пятница, 3 мая 2013 г.

КТО ЛЕЗЕТ В КАРМАНЫ ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЕВ?

Думал, что есть еще вещи, с деньгами не связанные. Например, всеобщая бескорыстная любовь к собакам. Ан нет. Оказалось, что и в этом белобимовом-черноуховом деле есть свои мошенники и прохиндеи.

Оказывается, можно держать приют на окраине Москвы, где в грязных, тесных клетках впроголодь доживают свои дни выловленные на московских улицах дворняги. На эти самые цели можно получать из городского бюджета ни много, ни мало по 700-800 миллионов рублей ежегодно, пользуясь покровительством ряда депутатов Московского городской Думы, в том числе от некоторых оппозиционных партий. При этом можно, будучи людьми абсолютно циничными, требовать и от Государственной Думы прописать в законе еще целый перечень обязательных платных «услуг» рядовым собаковладельцам, которые должны предоставляться этими же приютами, точнее ветеринарными клиниками с ними аффилированными.

И все вот это, не поверил бы я еще год назад, ничтоже сумняшеся называется БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ЗООЗАЩИТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!

Столкнулся с этим извращенным и многоликими мошенничеством я исключительно и только по причине того, что коллеги в Государственной Думе обременили меня обязанностью следить за процессом рассмотрения в Правительстве проекта Федерального закона «Об ответственном обращении с животными», который был этими самыми «зоозащитниками» разработан в Думе V созыва и той же самой Думой V созыва еще в 2011 году и принят в первом чтении.

К своему удивлению сразу после этого назначения я обнаружил у себя в кабинете нескончаемую вереницу экзальтированных людей, каждый из которых ТРЕБОВАЛ включить в закон всевозможные штрафы, ограничения, обязательные платные услуги и т.д. для рядовых собаковладельцев, которые должны непременно осуществляться через различные негосударственные фонды и организации. Меня покоробило, когда очередной из таких «зоозащитников» начал доверительным тихим голосом, мелко мигая веками и невротично кося, склонять меня к необходимости через закон заставить каждую бабушку каждые три месяца обязательно водить свою болонку на независимый ветеринарный осмотр и платить за это деньги – опять же в приприютские ветконторы. Именно в этот момент я понял, где собака зарыта.

Сделал официальный запрос и обнаружил, что например, в 2012 году в Москве была раскрыта крупная афера, многолетнее мошенничество с бюджетными деньгами, выделенными на государственную программу по отлову, лечению и стерилизацию бездомных животных (http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=177538). Так называемые благотворительные организации, занимающиеся «собачьим бизнесом», отлавливали, прививали, стерилизовали и кормили собак лишь на бумаге. На деле же несчастные животные содержались в адских условиях. Те же, кто представлял фиктивные отчеты о деятельности приютов в госорганы, попросту присваивали деньги налогоплательщиков, практикуя жестокое обращение с животными.

Очевидно, что люди, которые сегодня содержат собачьи приюты на муниципальные деньги и манипулируют гражданами, используя риторику о милосердии к бродячим животным, на самом деле имеют простую цель – расширение базы финансирования и получение новых «клиентов» для этих самых приютов и прикомандированных к ним ветклиник. Сегодня они пытаются использовать закон для того, чтобы загнать под свой колпак всех собаководов: заставить их проходить ветеринарные освидетельствования, покупать чипы, проходить тренировочные курсы – и за все это платить в карман «зоозащитников-благотворителей».

Вся эта система до боли напоминает систему поборов, какой раньше был автомобильный техосмотр. Словно бы этим самым «зоозащитникам» не дают покоя прежние многомиллионные коррупционные доходы гаишников, и они надеются создать еще более жесткую систему обязательного обременения собаковладельцев…

http://www.echo.msk.ru/blog/shingarkin_m/1063182-echo/

Комментариев нет:

Отправить комментарий